Пять имен, которыми нельзя называть девочек — никогда так не делайте

Пять имен, которыми нельзя называть девочек — никогда так не делайтеpxhere.com

Важно выбирать имя для своего ребенка с умом, так как некоторые из них могут вызывать неоднозначные ассоциации. Вот пять имен, которые, по мнению экспертов, лучше не давать девочкам. Материал опубликовали на сайте wday.ru. 

Лолита

Имя "Лолита" по понятным причинам попало в черный список. Большинство людей связывают его с главной героиней романа Владимира Набокова. Этот аспект отталкивает потенциальных родителей, даже тех, кому нравится его звучание и сочетание с отчеством. 

Маргарита

Имя "Маргарита" также вызывает определенные ассоциации. Одна мама поделилась своей историей на Reddit, рассказав, что давно мечтала назвать дочь Маргаритой. Но большинство ее родственников ассоциировали это имя с пиццей и известным коктейлем, что заставило женщину отказаться от этого варианта.

Мелена

Еще одно женское имя Мелена (не путать с Миленой) тоже угодило в список нежелательных. Причина этому - распространение в сети информации о медицинском термине с таким же написанием и произношением. В медицине под меленой понимают черный полужидкий стул, который может указывать на кровотечение в желудочно-кишечном тракте.

Амелия

Корни имени уходят в древнегреческую культуру, где оно переводится как "любящая работать". Однако в устаревшей медицинской терминологии это слово имеет совсем другой смысл - "без конечностей", что может вызвать неприятные ассоциации и оттолкнуть родителей при выборе имени для своего ребенка.

Электра

Имя "Электра" не так часто встречается, но некоторые родители все же рассматривают его для своих дочерей. Тем не менее, они часто не решаются дать его ребенку. В мифологии древних греков, Электра - это богиня, в честь которой был назван один психологический комплекс. По мнению Фрейда, комплекс Электры описывает ситуацию, когда девочки испытывают желание вступить в близкие отношения со своими отцами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости