Владимир Путин подписал указ, касающийся многодетных семей

Владимир Путин подписал указ, касающийся многодетных семейфото с сайта kremlin.ru

Владимир Путин подписал указ, устанавливающий статус многодетной семьи. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно новому указу, многодетной семьей считается та, в которой трое и более детей. 

"Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, постановляю: установить, что многодетной семьей в России является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно", — говорится в тексте указа.

Многодетным  семьям будут предоставлять социальную поддержку до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет, если он учится очно в образовательном учреждении. 

Также многодетные семьи будут иметь удостоверение, подтверждающее их статус. Еще им обеспечат ведение банка данных. Это необходимо для учета сведений о многодетных семьях, в том числе и о предоставляемых им мерах социальной поддержки, а также для мониторинга социально-экономического положения многодетных семей и помощи им регионами.

Регионы вправе расширить категорию многодетной семьи с учетом особенностей субъекта и установить дополнительные меры поддержки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости