Предоставлять женатым студентам жилье предлагают депутаты

Предоставлять женатым студентам жилье предлагают депутатыфото с сайта pxhere.com

В Государственную Думы вносят законопроект о предоставлении жилья женатым студентам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на текст документы. 

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий предоставление комнат для совместного проживания в общежитиях студентам, вступившим в брак во время учебы, а также социальную стипендию для студенческих семей или одиноких студентов с детьми.

Законопроект предлагает изменения в закон об образовании РФ, согласно которым вузы должны предоставлять жилые помещения в общежитиях для совместного проживания студентам, обучающимся очно и заочно во время сессий, если они вступили в брак во время учебы. Также студентам, имеющим детей или являющимся одинокими родителями, усыновителями или опекунами, предлагается назначение государственной социальной стипендии. Вузам предоставляется право создавать условия для присмотра и ухода за детьми студентов, если это не противоречит их уставам. 

"Государственных мер поддержки студенческих семей сейчас нет. Поэтому ЛДПР предлагает предоставлять молодоженам приоритетное право совместного проживания в общежитии. А тем, кто воспитывает детей и проходит обучение, выплачивать дополнительную стипендию, которая поможет обеспечить ребенка и позволит продолжить учебу", - сказал глава фракции ЛДПР, лидер партии и один из авторов законопроекта Леонид Слуцкий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости