Глава Марий Эл посетил ректорский бал в МарГУ

Глава Марий Эл посетил ректорский бал в МарГУФото пресс-службы МарГУ

25 января в актовом зале Педагогического института Марийского государственного университета состоялась настоящая сказка – традиционный ректорский бал в честь «Дня Российского студенчества». Студенты различных факультетов, преподаватели университета и почётные гости собрались для того, чтобы отметить этот праздник в уютной атмосфере, наполненной музыкой и танцами.

Особое внимание было уделено отличившимся студентам. В этот вечер активисты культурно-творческой, спортивной, учебной, общественной и научно-исследовательской жизни университета были приглашены на сцену, где им вручили благодарственные письма и памятные подарки.

«Дорогие друзья, с праздником! С днем студента, студенчества! Я знаю, что 164 Татьяны учатся в университете и особенно хочу поздравить их с днём ангела! Сегодня — праздник тех, кто молод по возрасту и праздник тех, кто молод в душе. Я отношу себя именно к таким людям и считаю, что от возраста ничего не зависит. Я желаю прежде всего молодым студентам, людям, которые только выходят в самостоятельную, профессиональную жизнь, — успехов, любви к друг другу, своим близким, родным, друзьям. Конечно же, есть и такое чувство, как любовь к родине, берегите родину, нашу страну, потому что только она дает нам такие возможности, которыми мы сейчас обладаем. Всем успехов, счастья, любви! С праздником!» - поздравил студентов с праздником Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев.

2024 год объявлен в России годом семьи, в связи с этим Юрий Викторович встретился со студентами, которые не только активно участвуют в жизни университета, но и создали семью. В рамках встречи участники в неформальной атмосфере вопросы, волнующие студенческое сообщество: жилищные условия молодых семей, поддержка молодых ученых и исследователей.

«Каждый представитель той или иной профессии говорит — бывших не бывает. И студентов тоже бывших не бывает, потому что каждому есть, что вспомнить, о чём погрустить, и каждому есть чему научить и научиться. Дорогие друзья, с праздником вас!» - с поздравительным словом в рамках бала также выступил ректор МарГУ Михаил Швецов.

«В этом году мне посчастливилось принять участие на ректорском балу, чему я несказанно рада! После долгих репетиций, примерок шикарных платьев и самого бала остались лишь яркие и веселые воспоминания! Всё было так волшебно, будто мы правда попали в прошлое время и наслаждались вечером в кругу самых красивых людей. Эстетика вечера завораживала! Я хочу поздравить всех студентов с праздником и пожелать поучаствовать в мероприятии такой красоты в будущем. Это невероятный опыт и эмоции, которые я точно запомню на всю жизнь!» - сказала София Досманова,  студентка 2-го курса института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

«Это мой второй ректорский бал на День студента, куда меня пригласили. Как и в первый раз, я оказалась в числе лучших иностранных студентов МарГУ. Атмосфера бала была необыкновенной, погружающая в эпоху 18 века. Моя студенческая жизнь проходит очень активно, стараюсь принимать участие во многих мероприятиях, организованных университетом и не только. Также по учёбе тоже все успеваю, по итогу сдавая сессии на отлично. Возможно, за все эти заслуги меня и наградили на ректорском балу благодарственным письмом» - поделилась студентка 3-го курса института национальной культуры и межкультурной коммуникации Елизавета Новгородцева. 

Дорогие студенты, мы еще раз поздравляем вас с праздником. Этот день - отличный повод отметить вашу удивительную силу духа, стойкость и желание учиться. Пусть ваши знания и умения всегда растут, а ваши мечты осуществляются! Удачи вам в учебе, ярких впечатлений и новых достижений!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости