Семь бесплатных трасс для марийских лыжников: где лучше не кататься в одиночестве

Семь бесплатных трасс для марийских лыжников: где лучше не кататься в одиночествефото ФОК Корта

Куда в Марий Эл можно поехать покататься на лыжах

В Республике Марий Эл пик лыжного сезона. Как любители лыжного отдыха, так и подготовленные спортсмены ищут трассы для катания на лыжах. “Про Город” узнал, какие трассы в Марий Эл пользуются у лыжников наибольшей популярностью и куда в Марий Эл можно было бы поехать с лыжами покататься, провести время на природе.

Лыжная трасса в поселке Корта. Всего в двух километрах от города доступна прекрасная инфраструктура для катания на лыжах как для любителей, так и для опытных спортсменов. Это не парковая зона, а спортивный объект открытого типа. Здесь можно развить высокие скорости и попробовать свои силы на многих экстремальных участках.  

Трассы Сосновой рощи в городе Йошкар-Ола. Здесь существует много интересных маршрутов. Один из них проходит от улицы Петрова по сосновому лесу вдоль реки Малая Кокшага прямо до плотины. Расстояние не такое большое: около 4 километров. Также можно покататься по хорошей трассе, если через сосновый лес от микрорайона Нагорный спуститься к Аллее Здоровья на улице Эшкинина.

    

Трасса лыжной базы города Волжск. База находится по адресу: город Волжск, Куйбышева, 22, в лесном массиве. Здесь подготовлена  первоклассная лыжня, работает прокат. Покататься можно с утра и до самого вечера: трасса освещается, есть спуски и подъемы, горки. Любители лыж и активного отдыха могут не просто отлично провести время, но и насладиться прекрасным пейзажем.

В поселке Медведево есть лыжная трасса на стадионе “Олимп”. Сюда могут прийти покататься все желающие. Трасса проходит вокруг стадиона. Она в отличном состоянии. Кроме того, на стадионе “Олимп” проходит подготовка юных лыжников. Всех желающих учат взбираться в гору. Забег проходит на время.

Трасса по марийской Швейцарии в деревне Арино Моркинского района.  Нужно пройти от деревни до оврага 300-400 метров. Трасса проходит в овраге по лесному массиву. Трасса не освещена. Длина - два километра. Неопытным любителям лыж не рекомендуют ходить на трассу без сопровождения. 

Лыжная трасса в поселке Морки. Трасса расположена в районе “Газовиков”. Один километр трассы освещен. Работает локация с 16:00 до 21:00. Есть участки по 3 и 5 километров. 

Лыжная трасса в поселке Новый Торъял. Располагается на окраине поселка. Трасса называется “Старый карьер”. Здесь могут кататься как любители лыжного отдыха, так и подготовленные спортсмены. 27 января здесь состоится открытие лыжного спортивного сезона.

    

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости