Прокуратура завела на мэра Йошкар-Олы дело за плохую уборку улиц после снегопада

Прокуратура завела на мэра Йошкар-Олы дело за плохую уборку улиц после снегопадасо страницы Евгения Маслова во ВКонтакте

В Йошкар-Оле на мэра города Евгения Маслова завели дело об административном правонарушении после некачественной уборки улиц от последствий снегопада. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Марий Эл.

Дело возбудили после жалоб горожан в социальных сетях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорожных сооружений). В ведомстве отмечают, что администрация не обеспечила качественную уборку улиц после январского снегопада.

"Нерасчищенные тротуары, сформировавшиеся снежные валы высотой более полуметра и образовавшаяся колейность привели к травмированию населения и совершению дорожно-транспортных происшествий, затруднили движение специализированной техники на территории города", - пишу в пресс-службе.

Кроме того, ведомство вынесло представление начальнику ОГИБДД УВМВД России по городу Йошкар-Оле в связи с непринятием надлежащих мер по обеспечению безопасного дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости