Через три недели после снегопадов йошкаролинцы продолжают жаловаться на уборку улиц

Через три недели после снегопадов йошкаролинцы продолжают жаловаться на уборку улиц"Про Город"

Эта зима испытывает жителей Марий Эл постоянными перепадами погоды. Особенно нам запомнятся аномальные снегопады, которыми нас "побаловал" январь. С метели, которая длилась несколько дней, прошло почти три недели, но последствия ее до сих пор вмешиваются в жизнь йошкаролинцев.

Напомним, снегопад начался 19 января и закончился 22 января. Уже в эти несколько дней вскрылись проблемы с уборкой улиц от снега. Однако даже по прошествии трех недель жители Йошкар-Олы продолжают присылать фото и видео с улиц, где есть проблема с уборкой дорог и тротуаров.

Йошкаролинка Анастасия рассказывает, что у Первой аптеки дорожники постоянно сбрасывают снег на тротуар.

"Там это тротуар никто не чистит, бабули пройти не могут, даже взрослые еле там проходят. А рядом частный садик, в метрах 10 буквально. Там с самого начала никто не чистил тротуары", - рассказывает горожанка.

А жители дома №30 по улице Петрова уже собираются писать заявление в прокуратуру, утверждая, что у них с начала непогоды никто не чистил дороги.

Некоторые йошкаролинцы устают ждать действий от дорожников и берут дело в свои руки.

"2 февраля во дворе дома по улице Петрова, 18 дружные соседи за счет своих средств наняли технику для уборки снега на стоянке. Стоянка граничит с 28 школой, утром и вечером родители возят детей в школу и обратно. Каждый день водители мучаются, машины буксуют, с самого утра полный кошмар. Ребята-трактористы качественно выполнили работу, большое спасибо вам! Территория не относится ни к домоуправлению 19, ни к управляющей компании "Управдом". Администрация этой территорией не занимается, из года в год жители собирают деньги на уборку снега".

А тем временем глава Марий Эл провел оперативное совещание, на котором пообещал принимать жесткие меры к нарушителям, которые пренебрегают обязанностями по качественной уборке снега. Также он собирается лично выезжать по адресам, откуда поступают жалобы от жителей. А на мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова завели административное дело - также по факту плохой очистки улиц от последствий снегопада.

...

  • 0

Популярное

Последние новости