В Йошкар-Оле задержали мужчину объявленного в федеральный розыск

В Йошкар-Оле задержали мужчину объявленного в федеральный розыскфото Росгвардия

Тревожную кнопку нажал охранник торговой сети

В Йошкар-Оле в вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из охраняемых объектов, расположенных по улице Красноармейская.

Оперативно прибыв на место происшествия, стражи правопорядка выяснили, что тревожную кнопку нажали охранники торговой сети, которые указали на находящегося в помещении подозрительного гражданина. Они пояснили, что посетитель магазина ранее совершил кражу товара. По установленным камерам видеонаблюдения был зафиксирован факт противоправного деяния молодого человека, который пронес товар через расчетно-кассовую зону, не оплатив его. Через некоторое время гражданин снова вернулся в магазин, но бдительные работники торговой сети заметили подозреваемого, и обратились в правоохранительные органы.

Росгвардейцы доставили задержанного в территориальный отдел полиции для разбирательства, где в дальнейшем было установлено, что неработающий 31-летний местный житель объявлен в федеральный розыск правоохранительными органами города Йошкар-Олы. Мужчина не явился на судебное заседание по факту открытого хищения чужого имущества и скрывался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости