Подъезд в Йошкар-Оле заливает с протекающей крыши: “Боимся, что будет замыкание”

Подъезд в Йошкар-Оле заливает с протекающей крыши: “Боимся, что будет замыкание”фото Про Город

Жители устали ликвидировать последствия протекания кровли

У жителей дома на Красноармейской, 59/3 в Йошкар-Оле большая проблема. Крыша дома протекает, вода в подъездах капает с потолка. Заливает и электрические щитки, расположенные в подъезде. Пенсионерка 80-летняя Лидия боится, что в результате произойдет короткое замыкание и женщина останется без электричества. По ее словам, обращения в управляющую компанию не дают никакого эффекта.

Страдает от капания воды с крыши не только пожилая женщина. Уже пострадали соседи, сделавшие ремонт в соседней квартире. В другом подъезде у людей уже были проблемы с электричеством. Говорят, что у них замкнуло, вызывали электрика. Тема с протеканием крыши давнишняя. Лидия уже устала белить туалет, стены которого каждый год желтеют.  

“Каждый день звоню в домоуправление. По десять раз в день. Говорят, что с крыши надо снег скидывать. Бежало сильно. Пришел плотник, постоял, говорит: надо чистить. Потом исчез. На следующий день были слышны звуки на крыше. Гадаю, они не они, может быть, почистили”, - с надеждой говорит Лидия. 

      

Лидия живет одна и боится, что если от сырости замкнет щиток и не дай бог будет пожар, то ей точно не спастись. С 26 октября пенсионерка ходит и жалуется на протечку потолка в подъезде, но решения проблемы нет.   

Как сообщили “Про Город” в управляющей компании Жэук-3, это их объект. В данный момент идет очистка кровли этого дома от снега. Электриками проверяется возможность угрозы замыкания щитка подъезда. В компании заявили, что в этом году по адресу Красноармейская, 59/3 запланирован капитальный ремонт кровли жилого дома.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости