ОПГ обворовала 96 йошкаролинцев на миллионы рублей: участники выслушали приговоры

ОПГ обворовала 96 йошкаролинцев на миллионы рублей: участники выслушали приговорыфото из архива "Про Город"

В Йошкар-Оле семи членам организованной преступной группы вынесли приговор за мошенничество в особо крупном размере. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Республики Марий Эл.

В течение трех лет, с августа 2019 по апрель 2022, соучастники обманывали физических и юридических лиц, предлагая им купить несуществующие промышленные товары. Представляясь менеджерами компании, они отправляли жертвам поддельные коммерческие предложения и счета, а после получения денег присваивали их. В результате их действий пострадали 96 человек, общий ущерб составил свыше 17 миллионов рублей.

В ходе расследования были арестованы премиальный автомобиль и денежные средства на сумму более 2,6 миллиона рублей. Потерпевшим возмещен материальный ущерб. 

Трое осужденных получили реальные сроки от 3 лет и 9 месяцев до 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Две женщины осуждены к лишению свободы на сроки 3 года и 8 месяцев с отсрочкой исполнения наказания до достижения их детьми 14 лет. Еще двое приговорены к условным срокам 3 года и 3 года и 3 месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости