Останетесь старой девой: эти цветы в доме не дают девушке выйти замуж, счастье забирают

Останетесь старой девой: эти цветы в доме не дают девушке выйти замуж, счастье забираютpxhere.com

Эти цветы нельзя приносить в дом незамужней девушки. Иначе та никогда не найдет себе спутника жизни и проведет остаток дней в одиночестве. Материал опубликовал life.ru.

Орхидея

Орхидея – это цветок, который многие любят за его красивый вид, напоминающий бабочек. Однако, несмотря на свою привлекательность, орхидея имеет довольно спорную репутацию. Существует поверье, что этот цветок вытягивает энергию из людей, живущих рядом с ним, и даже привлекает несчастья в дом. Интересно, что в прошлом из корней орхидеи делали особое зелье, которое отгоняло мужчин, из-за чего цветок получил прозвище "мужегон". Говорят, что орхидея может оказывать особенно сильное влияние на мужчин, делая их более мягкими и даже женственными.

Гибискус

Этот кустарник, который легко уживается в домашних условиях, был широко распространен еще во времена Советского Союза. Однако люди заметили, что китайская роза — второе название гибискуса —  вносит раздоры и конфликты в семейную жизнь. Цветок может стать причиной неожиданных ссор между влюбленными, в результате которых мужчина уходит из дома, оставляя любимою одну.

Хойя

Хойя представляет собой вьющееся растение, которое, по народным верованиям, сильнее всего влияет на мужчин. Этот цветок способен подавлять мужскую энергию и даже изгонять мужчин из дома. Самое страшное, что восковой плющ может сжить со свету главу семейства и сделать женщину вдовой.

Фиалки

Домашняя фиалка — очень нежный и яркий цветок, который, на первый взгляд, так и просится в дом молодой незамужней девушки. Однако это не так. Народная молва приписывает ей ответственность за разрушение семьи и болезнь мужчины, а еще называет фиалку цветком одиночества. Считается, что это растение не подходит девушкам, ищущим спутника и желающим обзавестись семьей, поскольку оно, кроме всего прочего, не дает мужчине прижиться и обосноваться в доме.

Сансевиерия

Это растение с незатейливой внешностью также называют мужегоном, поскольку его цветение происходит благодаря женской энергетике в тот момент, когда девушка находится без отношений. Народ приписывает этому цветку некую ревность к мужчине в доме, которая иногда свойственна тещам. Из-за этого цветка кавалер становится раздражительным и стремится как можно скорее покинуть жилище, не желая конкурировать с "тещиным языком". Ну, не настоящим, а зеленым. Ну, вы поняли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости