14-летняя девочка спасла двухлетнего брата из горящей квартиры в Сернуре

14-летняя девочка спасла двухлетнего брата из горящей квартиры в СернуреМЧС Марий Эл

В Сернуре случился пожар в квартире, где находились дети. Подробности сообщают в пресс-службе МЧС Марий Эл.

В ночь на 13 марта в поселке Сернур в одной из квартир на втором этаже жилого дома вспыхнул пожар. Спасение обитателей квартиры стало возможным благодаря смелым действиям 14-летней девочки, дочери хозяйки. Она первой заметила возгорание и, несмотря на попытки потушить огонь, осознала опасность и вывела из квартиры своего двухлетнего сводного брата, после чего оповестила соседей. Те, в свою очередь, вызвали пожарную службу.

Прибыв на место, пожарные быстро взяли ситуацию под контроль. Они эвакуировали двух жильцов дома и детей, которые испугались происходящего. К счастью, благодаря оперативным действиям спасателей, никто не пострадал. Пожарные смогли локализовать и полностью потушить пожар, предотвратив его распространение на соседние квартиры. В результате инцидента была уничтожена часть имущества в квартире и закопчена внутренняя отделка помещения.

Специалисты, изучив обстоятельства происшествия, пришли к выводу, что причиной пожара стало электрическое устройство, оставленное на зарядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости