Мокрый снег, порывы ветра: что готовит погода для жителей Марий Эл в среду

Мокрый снег, порывы ветра: что готовит погода для жителей Марий Эл в средуиз архива "Про Город"

По данным МЧС Марий Эл, в республике 27 марта ожидается переменчивая погода. Ночью жители республики могут столкнуться с небольшими осадками, которые будут проявляться в виде снега, мокрого снега и дождя. В течение дня осадки усилятся: в западных районах они будут небольшими, а в центральных и восточных — умеренными, местами возможен сильный снег. При этом снегопады могут сопровождаться метелью.

Ветер ночью ожидается северо-восточный со скоростью 9-14 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 15-18 м/с. Днем ветер изменит свое направление на северо-западный и усилится до 15-20 м/с. Такие погодные условия могут создать определенные трудности для водителей и пешеходов, так как на дорогах местами возможен снежный накат и гололедица.

Температурный режим в этот день будет колебаться от -1 до +4 градусов Цельсия. Такая температура воздуха характерна для переходного периода между зимой и весной, когда погода может быть достаточно непредсказуемой. Жителям региона рекомендуется одеваться тепло и быть готовыми к внезапным изменениям погодных условий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости