Всех, у кого есть карта "Мир", ждет новое ограничение: оплачивать покупки и проезд станет сложнее

Всех, у кого есть карта "Мир", ждет новое ограничение: оплачивать покупки и проезд станет сложнееФото "Про Город"

С 3 апреля пользователи больше не смогут добавлять и использовать платежные карты "Мир" в Samsung Pay. Это изменение было анонсировано на официальном сайте компании Samsung. Карты "Мир", которые были добавлены в приложение до этой даты, будут автоматически удалены. Однако это не затронет клубные и карты постоянных клиентов, которые останутся в приложении и будут функционировать как и прежде. Материал опубликовала "Российсчкая газета".

В дополнение к этому, приложение платежной системы "Мир" под названием Mir Pay исчезло из Google Play — магазина приложений для устройств, работающих на операционной системе Android. Также из магазина были удалены приложения "СБПэй" и "Привет!". Несмотря на исчезновение из Google Play, уже установленные на устройствах пользователей приложения продолжат функционировать в обычном режиме.

Людям, которые привыкли расплачиваться за проезд в городском транспорте с помощью Samsung Pay, рекомендуется перейти на другие варианты оплаты, в частности, использовать карту "Тройка".

Для владельцев устройств с операционной системой Android версии 7.0 и более новых версий, НСПК предлагает воспользоваться сервисом Mir Pay, который можно загрузить через магазины приложений RuStore или App Gallery. То же самое можно сделать и с приложением "СБПэй" и НСПК "Привет!"

Доступ к личному кабинету и акциям программы лояльности НСПК можно получить через браузеры в мобильной версии сайта.

Еще в феврале НСПК стала объектом новых санкций со стороны Соединенных Штатов. В ответ на это в компании заявили, что данные меры не окажут воздействия на функционирование платежной системы "Мир" на территории России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости