Огнестрельное оружие нашла под матрасом погибшего сына жительница Марий Эл

Огнестрельное оружие нашла под матрасом погибшего сына жительница Марий Элpxhere.com

В Марий Эл сотрудники Росгвардии и МВД провели акцию по сбору оружия, которое хранилось у населения без необходимых разрешений. В первые три месяца 2024 года жители региона сдали 5 единиц огнестрельного оружия и 118 патронов. Больше всего оружия и боеприпасов было сдано в январе. О некоторых интересных случаях рассказывают в пресс-службе ведомства.

В Козьмодемьянске мужчина делал в своем доме хозяйственные работы и нашел одноствольное ружье, спрятанное в подполье, после чего сдал его властям. В Килемарском районе женщина обнаружила под матрасом в квартире своего умершего сына незарегистрированное ружье и также передала его правоохранителям. Еще один житель того же района сдал двуствольное ружье ТОЗ, найденное в гараже умершего отца. В Оршанском районе новый владелец дома во время ремонта чердака нашел обрез ружья и сообщил о находке в полицию.

Один из граждан, сдавших оружие, уже получил денежное вознаграждение в размере примерно 5 тысяч рублей. Остальные случаи сдачи оружия находятся на рассмотрении, и подготавливаются к выплате вознаграждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости