4 тысячи литров опасного алкоголя нашли за неделю в Марий Эл

4 тысячи литров опасного алкоголя нашли за неделю в Марий Элиз архива "Про Город"

С 25 марта по 3 апреля 2024 года в Республике Марий Эл прошла профилактическая операция, целью которой было обнаружение и прекращение деятельности, связанной с нелегальным изготовлением и распространением спиртного и продукции, содержащей спирт. Также внимание уделялось борьбе с фальсифицированными акцизными марками. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Марий Эл.

В ходе операции было осуществлено более 170 инспекций, в результате которых полицейскими было остановлено 30 нарушений. Из них 5 случаев касались продажи алкоголя несовершеннолетним, что регулируется статьей 14.16 КоАП РФ, 15 фактов незаконной торговли, запрещенной статьей 14.2 КоАП РФ, и 3 случая продажи алкоголя и продукции, содержащей спирт, физическими лицами, что нарушает статью 14.17.1 КоАП РФ.

В результате проведенных мероприятий было изъято около 4000 литров нелегального этилового спирта и алкогольной продукции. Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Марий Эл проверили свыше 5000 транспортных средств и составили 1208 актов осмотра на предмет незаконной перевозки алкогольной продукции.

Работа по выявлению и остановке преступлений, связанных с производством и распространением спиртного и табачной продукции, продолжается под строгим надзором руководства МВД по Республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости