Потеряете все до копейки: вот что нужно прямо сейчас сделать со своими сбережениями

Потеряете все до копейки: вот что нужно прямо сейчас сделать со своими сбережениямиФото "Про Город"

В условиях нарастающего кризиса каждый человек должен самостоятельно подготовиться к возможным серьезным экономическим трудностям. Об этом заявил доктор экономических наук Валентин Катасонов. Материал опубликовали на сайте deita.ru.

Когда экономика начнет испытывать серьезные потрясения и финансовая система окажется под угрозой, власти не смогут уделить должное внимание сохранению личных сбережений граждан.

Эксперт считает, что необходимо заранее принять меры для снижения рисков, связанных с кризисом. Он советует тем, у кого есть сбережения, инвестировать их в такие ликвидные активы, как недвижимость или драгоценные металлы, в частности золото, чтобы обезопасить свои финансы.

Для тех, у кого нет достаточного количестве денег, но есть сравнительно небольшие накопления, стоит задуматься о выборе хорошего банка. В случае финансового кризиса первыми под удар попадут маленькие банки, а за ними — более крупные учреждения. Процесс банкротства будет продолжаться до тех пор, пока на рынке не останутся только крупнейшие и наиболее значимые для системы банки.

В случае экономических потрясений они будут защищены государством. В то время как размещение средств в малых и региональных банках может быть чрезвычайно рискованным, даже если эти банки предлагают привлекательные условия для вкладчиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости