Дело о пропаганде ЛГБТ* среди подростков завели на фирму в Йошкар-Оле

Дело о пропаганде ЛГБТ* среди подростков завели на фирму в Йошкар-Олеиз архива "Про Город"

Административное дело было возбуждено против благотворительной организации "Наша Инициатива" в Йошкар-Оле по подозрению в пропаганде ЛГБТ*. Соответствующий документ появился в суде Йошкар-Оле.

Согласно части 1 статьи 6.21 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) Российской Федерации, организации может грозить штраф в размере от 800 тысяч до миллиона рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток. Конкретные обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения дела, не уточняются. Однако факт возбуждения дела привлек внимание СМИ, которые обратили внимание на карточку дела в судебной базе данных.

"Наша Инициатива" является автономной некоммерческой организацией, которая занимается правовым сопровождением граждан и их семей. Согласно информации на странице организации в социальной сети Вконтакте, ее деятельность направлена на популяризацию среди подростков и молодежи таких ценностей, как семейная жизнь, образование, активный труд, творчество, дружба, почитание родителей и занятие спортом, а также других общеполезных ценностей.

*Признана экстремистской организацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости