Пельмени с гадостью: антибиотики, сальмонеллу и невкусный фарш нашли даже в популярных марках

Пельмени с гадостью: антибиотики, сальмонеллу и невкусный фарш нашли даже в популярных маркахФото "Про Город"

Роскачество провело обширное исследование пельменей, доступных на рынке России, в ходе которого были проверены продукты 62 торговых марок. Эксперты оценивали качество пельменей по 19 параметрам, включая натуральность ингредиентов, безопасность, наличие пестицидов, антибиотиков, ГМО и вредоносных бактерий. Исследование показало, что даже в продукции с высоким содержанием мяса могут присутствовать нежелательные компоненты.

Так, в пельменях от "ВкусВилл" нашли листерии, антибиотик амоксицилин и противовоспалительное средство мелоксикам.

В составе других пельменей под маркой "Горячая штучка" скрывалась сальмонелла, а также следы антибиотика. Кроме того, производитель добавил крахмал, но ни слова не написал об этом на упаковке. Фарш, кстати, оказался совсем не сочный.

Следом идет "Мясной дворик". Пельмени оказались с сальмонеллой. Белка было меньше, чем того требуют стандарты Роскачества. Кроме того, эксперты отметили наличие постороннего привкуса окисленного жира.

Продукция "Ристория" содержала сальмонеллу и следы пестицидов.

Также ноль баллов получили пельмени "Сибирская коллекция" и "Тураково".

К счастью, нашлись и достойные образцы. Так, высокую оценку за качество и натуральность заслужили пельмени от "Мясновъ", а также полуфабрикаты от "Мираторга" и "Сергиева канона". Данные пельмени эксперты признали лучшими.

Эти марки оказались не пересоленными, а начинки там больше, чем теста. Производитель положил столько грамм продукции, сколько указал на упаковке. Продукция абсолютно безопасна для потребления.

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости