Четыре жителя Марий Эл бегали от закона, чтобы не проверяться на туберкулез

Четыре жителя Марий Эл бегали от закона, чтобы не проверяться на туберкулезиз архива "Про Город"

В Мари-Турекском районе судебные приставы завершили исполнение четырех исполнительных производств, связанных с обязательным прохождением флюорографии. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Эти меры были направлены на раннее выявление туберкулеза среди жителей. Для поиска должников, которые уклонялись от обследования, приставы использовали информацию от родственников, соседей и знакомых.

Один из должников, который был в розыске и проживал в Казани, прибыл на заседание в районный суд, где его и выявили судебные приставы. Он был немедленно отправлен в больницу для прохождения флюорографии. Другой гражданин, проживающий в Московской области, обратился в отделение судебных приставов, чтобы узнать причину ареста средств на его счетах. После разъяснения последствий уклонения от исполнения судебного решения, он решил пройти обследование и предоставил соответствующую справку приставу.

Третьего должника долгое время не удавалось найти дома. С помощью родственников ему передали информацию о необходимости обследования, и он самостоятельно выполнил требование суда. Четвертая должница из-за проблем с психическим здоровьем избегала контактов с приставами, но благодаря помощи ее сестры, она также прошла флюорографическое обследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости