Майские праздники-2024 обернутся климатическим бедствием: синоптики разочаровали россиян

Майские праздники-2024 обернутся климатическим бедствием: синоптики разочаровали россиянФото "Про Город"

Согласно последним прогнозам, праздничные дни в России могут быть омрачены непогодой. В частности, в центральных областях страны ожидается сложная ситуация. В Москве и окрестностях, например, температура воздуха в дневное время не поднимется выше 13 градусов, что довольно прохладно для мая. Материал опубликовали на сайте primpress.ru.

Первая половина праздников окажется особенно неблагоприятной. Не только прохлада, но и интенсивные осадки могут стать причиной неприятностей для всех, кто планирует провести эти дни на открытом воздухе.

Жителям многих регионов предстоит пережить длительный период дождей с 28 апреля по 5 мая. В это время ясных дней не предвидится.

В то же время, в Сибири конец апреля и начало мая обещают быть особенно дождливыми. В Новосибирске, например, дожди будут идти ежедневно на протяжении нескольких недель, что может привести к установлению нового рекорда по количеству осадков за последние 24 года. Температура воздуха при этом будет держаться в пределах 11-12 градусов, что вряд ли добавит комфорта жителям. Похожая погодная картина ожидается и на Урале, хотя там есть надежда увидеть солнце к 5 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости