Человека с высоким уровнем интеллекта выдадут эти 7 черт внешности. А у вас они есть?

Человека с высоким уровнем интеллекта выдадут эти 7 черт внешности. А у вас они есть?Фото "Про Город"

Некоторые ученые уверены, что человека с высоким уровнем интеллекта можно заметить в толпе, всего лишь внимательно присмотревшись к нему. Оказывается, гениальность выдадут следующие 7 черт внешности. Материал опубликовали на сайте marieclaire.ru.

Симметрия ушей

Уши гениев не схожи между собой, и имеют одну особенность — разные мочки и большой размер. Также различие в размере мочек свидетельствует о врожденных лидерских качествах.

Синдром Марфана

Характерными признаками этого состояния являются высокий рост, стройное телосложение и длинные, тонкие пальцы. Также люди отличаются частыми выбросами адреналина, который является стимулятором умственной активности и жизненной энергии.

Цвет глаз

Считается, что люди со светлыми глазами — голубыми, зелеными или серыми — часто обладают высоким уровнем интеллекта. В то же время, карие глаза ассоциируются с успехами в спорте, что может указывать на высокую физическую выносливость и силу.

Форма носа

Особенности носа могут указывать на предрасположенность к определенным видам деятельности. Так, обладатели прямого носа часто выделяются в сфере искусства. В то же время широкие ноздри могут указывать на то, что уровень интеллекта у человека выше среднего.

Строение черепа

Большой размер головы — это один из признаков врожденной одаренности ее обладателя. Все потому, что в таком черепе нейроны мозга имеют более низкую плотность, что позволяет им эффективнее передавать сигналы. Впрочем, большой размер самого мозга не говорит об умственных способностях человека, поскольку он зависит только от его телосложения.

Размер лба

В китайской физиогномике существует убеждение, что размер лба может быть связан с интеллектуальными способностями человека. Согласно этой традиции, люди, чей лоб достаточно широк, чтобы поместить на нем пять пальцев, обладают хорошими когнитивными способностями. Они способны быстро усваивать новую информацию и эффективно справляться со сложными задачами.

Форма лица

Люди с овальной или круглой формой лица обычно очень дружелюбны и всегда смотрят на жизнь с оптимизмом. Те, у кого лицо напоминает форму ромба, зачастую стремятся к совершенству во всем. А вот обладатели сердцевидной или квадратной формы лица выделяются своими умственными способностями: первые часто обращаются к творчеству, в то время как вторые отличаются развитым логическим мышлением и чаще достигают успеха в жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости