В мэрии Йошкар-Олы ответили, собираются ли отключать отопление

В мэрии Йошкар-Олы ответили, собираются ли отключать отоплениеиз архива "Про Город"

С приходом весны жители Йошкар-Олы начинают задаваться вопросом о том, когда же в их домах прекратится подача отопления. Мэрия Йошкар-Олы отвечает на этот вопрос.

По закону, окончание отопительного сезона возможно, когда среднесуточная температура воздуха удерживается на отметке не ниже +8 градусов Цельсия в течение пяти последовательных дней. Однако, специалисты, отвечающие за принятие решения об отключении отопления, должны учитывать не только текущие погодные условия, но и возможные изменения в ближайшем будущем. Весенняя погода известна своей непредсказуемостью, и теплые дни могут внезапно смениться холодными. В прошлые годы отключение отопления в Йошкар-Оле обычно происходило в конце апреля - начале мая. В прошлом, 2023 году, отопление было отключено 24 апреля, а в 2022 и 2020 годах - 5 и 6 мая соответственно.

В текущем году точная дата окончания отопительного сезона еще не определена, так как синоптики прогнозируют похолодание и дожди. Решение будет приниматься на основе наблюдений за погодой и в соответствии с законодательными требованиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости