На Казанском тракте прибор считывал номера автомобилей и ловил должников

На Казанском тракте прибор считывал номера автомобилей и ловил должников УФССП России по Республике Марий Эл

Сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл вместе с ГИБДД провели операцию на Казанском тракте, используя технологию "Дорожный пристав". Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по региону.

Этот инструмент, введенный в эксплуатацию четыре года назад, показал свою результативность во время подобных мероприятий. Он предназначен для автоматического распознавания номеров машин и сопоставления их с базой данных должников. Если водитель не может погасить долг на месте, приставы имеют право арестовать его транспортное средство.

В ходе рейда было выявлено более 20 автомобилей, зарегистрированных на должников, и составлено четыре акта об аресте. На месте удалось взыскать 60 тысяч рублей.
Один из водителей, чья машина была арестована, купил ее всего три дня назад и не знал о долге в полмиллиона рублей, который числился за предыдущим владельцем. Тот накопил 19 задолженностей и уехал в Москву. Новый владелец отнесся к ситуации философски и даже доставил свой новый автомобиль с обременением на штрафстоянку.

Теперь ему предстоит в судебном порядке добиваться возврата уплаченных за автомобиль средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости