Решение принято: пенсии проиндексируют еще на 15 процентов, вот это сюрприз

Решение принято: пенсии проиндексируют еще на 15 процентов, вот это сюрпризpxhere.com

В ближайшее время пенсионеры в России столкнутся с приятным сюрпризом: их пенсии увеличатся на 15 процентов. Это касается почти всех пожилых граждан страны. Материал опубликовали на сайте primpress.ru.

Повышение пенсий было одобрено на уровне кабинета министров, где приняли проект бюджета Социального фонда на следующие несколько лет. В этом документе зафиксированы параметры предстоящих индексаций пенсий для большинства граждан.

Основное внимание уделили увеличению страховых пенсий: по старости, по инвалидности и пенсий в случае потери кормильца. Прибавку получат неработающие пенсионеры.

В этом году индексация страховых пенсий составила 7,5 процента. В 2025 выплаты повысят дважды: сначала в феврале, потом в апреле. Общий размер индексации составит около 7,8 процента. А в 2026 году пенсии увеличат почти на 7 процентов.

Общее увеличение пенсий составит около 15 процентов от нынешнего уровня. Минтруд уже приводит конкретные цифры будущих выплат, предполагая, что к 2025 году средний размер пенсии в стране достигнет почти 26 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости