«Моя еда»: менеджер турагентства выбирает продукты по цвету и запаху

В корзине Александры Седовой крабовое мясо и шампиньоны для равиоли

Сегодня мы отправились с менеджером туристического агентства в магазин для того, чтобы купить продукты для ее ужина.

Как часто вы посещаете магазин?
Во-первых, я готовлю каждый день, люди, которым я помогаю отправиться в путешествия, часто привозят новые рецепты из разных стран, по которым я готовлю блюда для своей семьи. В магазине все выбираю очень тщательно, обращая внимание на цвет и запах продуктов. Это самое важное для меня при покупке – акции и различного вида скидки мой взгляд не привлекают.

Что вы сегодня будете покупать?
Мне очень нравится итальянская кухня. И сегодня мы будем готовить равиоли, или, как называют их мои родственники, итальянские пельмени. Для приготовления этого блюда мы купим муку для теста, крабовое мясо и шампиньоны для начинки.

Питаетесь по режиму?
В день я придерживаюсь стандартного распорядка в питании. Это завтрак с утра, чтобы набраться сил для первой половины дня, сытный обед и легкий ужин. Если удается, то можно и устроить себе полдник из йогурта и фруктов.

Попадались ли вам просроченные продукты?
Да, конечно, и не раз. Обычно такое бывает с фруктами и молочными продуктами, которые продаются в магазинах с низкими ценами. Совсем недавно был случай, когда я набирала несколько килограммов моих любимых мандаринов и обнаружила под верхними плодами целый ряд цитрусовых, которые просто обросли плесенью.

Ранее в рамках рубрики "Моя еда" вместе с нами в магазин отправилась менеджер Алина Креклина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости