Десятка «иностранных» блюд для праздничного стола йошкаролинцев на Новый год

Десятка «иностранных» блюд для праздничного стола йошкаролинцев на Новый годpixabay.com

Их вы можете приготовить самостоятельно!

Приближается Новый год, а это значит, что очень скоро все соберутся за праздничным столом. Традиционно, на столах йошкаролинцев можно увидеть сельдь под шубой, оливье, бутерброды с икрой и шпротами, какие-то мясные рулеты и какой-то гарнир. 

Каждый год этот список практически не меняется, отчего многие блюда уже не могут удивить гостей. Именно поэтому редакция портала pg12 решила рассказать вам, что же "иностранного" можно приготовить на Новый год чтобы задобрить даже самых изысканных гурманов!

Германия

В разных семья блюда могут отличаться. На стол могут в Германии ставить как утку, так и фондю или раклет. Из простого можно приготовить картофельный салат и колбаски. Однако в Германии очень любят выпечку, орехи и сухофрукты, которым отдают особое место на праздничном столе. Есть у немцев разные виды печенья(например Lebkuchen), а также рождественский кекс(Christstollen) с орехами, сухофруктами, и, по желанию, марципаном. 

Америка

У американцев традиционным блюдом на рождество является индейка. В разных семьях к этой птице подают что-то типа запеканки из макарон с сыром, рис с бобами, картофельное пюре, запеченный батат с маршмеллоу и кукурузный хлеб. Помимо этого рождество не обойдется без огромного куска ветчины, с медом например. 

Ирландия

Ирландский стол можно сравнить с российским(правда по калорийности), ведь подают фаршированную индейку(ну или утку, или гуся, тут уже дело вкуса) вместе с соленым беконом, картофелем и овощами. Также подают брюссельский шпрот, подливки, особые пироги с начинкой из фруктов. Не обходится стол и без рождественского пирога с фруктами и глазурью из миндаля и украшением сверху. 

Франция

Во франции праздничный стол самая настоящая дикость для русского человека. Фуа-гра, устрицы, улитки. Помимо этого из вкусностей на столе бывает лосось, горячая рыба, морепродукты, мясо. На десерт подают рождественское полено Bûche de noël (чем-то похож на шоколадный торт), а на Рождество едят каштаны. Также во Франции 6 января отмечают день, когда к Иисусу пришли волхвы с дарами. Поэтому готовят пирог galette des Rois, в которой кладут фигурку Иисуса. Тот, кому попадется она, станет королем праздника. 
 

Испания

Испания славится морепродуктами и сладостями, например turrón. Лакомство из меда, сахара, яичного белка и разных орехов. Испанцы также отмечают праздник 6 января, когда по традиции едят Roscón de Reyes - круглый пирог с дыркой посередине, который украшают фруктами.

Финляндия


Фины традиционно украшают свой праздничный стол запеканкой из брюквы, риса или картофеля, делают винегрет со взбитыми сливками, а также выкладывают на стол много рыбы и окорок. Запеканку либо готовят сами, либо покупают уже готовую. 24 декабря обычно едят рисовую кашу с миндальным сюрпризом.

Япония

В Японии с 29 декабря по 3 января праздную nenmatsu nenshi. В канун Нового года японцы едят лапшу toshikoshi soba. На столе у японцев располагается kagami mochi - круглые толстые лепешки из риса в виде скульптуры. Помимо этого жители готовят торт со свежей клубникой. 

Мексика

Мексиканцы очень любят пряные и даже острые блюда, а к застолью подают ромеритос (основными ингредиентами которого составляют креветки и картофель), а также фаршированную индейку, кукурузу, бобы и сладкую выпечку. 

Вьетнам

Во Вьетнаме новогодний праздник называется Тет и отмечают его по лунному календарю. Он каждый год перемещается между двадцатыми числами января и февраля. Праздничные блюда, по традиции, готовят из риса и мяса. Из необычного готовят свинину в кокосовом молоке, а также пирог бань чунг (в листья бамбука заворачивают смесь из риса и свинины и обжаривают). 

Дания

На свой стол датчане, по традиции, подают жареного гуся, которого они фаршируют сухофруктами. Также предпочитают запеченую свинину с картошкой и красной капустой, а на десер же любят грютце. Это такая рисовая каша с густым сладким ягодным киселем и жареным миндалем.

Ранее мы рассказывали о 15 вещах, которые объединяют всех йошкаролинцев в преддверии Нового года, а также о том, что можно кушать на Новый год, а что нельзя. Помимо этого Роскачество назвало лучшие отечественные игристые напитки.

А что готовите на новогодний стол вы? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости